UNE AQUARELLE DE MARIN-MARIE MISE AUX ENCHÈRES !

"Jolie brise dans le Fastnet"

Cette belle aquarelle réalisée par Marin-Marie, écrivain, peintre de marine et navigateur français, sera mise aux enchères jeudi 13 octobre, lors de notre vente de collection historique, marine, militaria & voyages, qui aura lieu à l'hôtel des ventes de Saint-Pair-Sur-Mer.

L'aquarelle est signée en bas à droite et son estimation est de 15000€ - 20000€.

L'exposition aura lieu le matin, de 9h30 à 12h et la vente débutera à 14h.

Comments