ART D'ASIE

* Tous nos prix sont affichés en frais inclus
SELLETTES EN BRONZE SIGNÉES MIYAO Japon, Epoque Meiji, adjugé 38 200€

SELLETTES EN BRONZE SIGNÉES MIYAO

Japon, Epoque Meiji

 Adjugé : 38 200€
PLAQUETTE EN JADE NÉPHRITE Chine, Dynastie Tang, adjugé 18 420€

PLAQUETTE EN JADE NÉPHRITE

Chine, Dynastie Tang

 Adjugé : 18 420€
VASE SHANGPING EN PORCELAINE Chine, Dynastie Qing, adjugé 24 560€

VASE SHANGPING EN PORCELAINE

Chine, Dynastie Qing

Adjugé : 24 560€
 VASE BALUSTRE EN PORCELAINE Chine, XXe siècle, adjugé 10 069€

VASE BALUSTRE EN PORCELAINE

Chine, XXe siècle

 Adjugé : 10 069€
BODDHISATTVA KWAN YIN En bois polychrome Chine, Dynastie Ming, adjugé 22 104€

BODDHISATTVA KWAN YIN

En bois polychrome
Chine, Dynastie Ming

 Adjugé : 22 104€
 COFFRET NAMBAN Japon, XVIIIe siècle, adjugé 8 375€

COFFRET NAMBAN

Japon, XVIIIe siècle

 Adjugé : 8375€
PARAVENT  Décor à l'encre, adjugé 7 859€

PARAVENT

Décor à l'encre

 Adjugé : 7859€
STATUETTE DE GUANYIN Statuette " aux 1000 bras" Chine, 1900-1930, adjugé 4 421€

STATUETTE DE GUANYIN

Statuette " aux 1000 bras"
Chine, 1900-1930

 Adjugé : 4421€
SABRE AVEC FOURREAU Début du XIXe siècle, adjugé 2 333€

SABRE AVEC FOURREAU

Début du XIXe siècle
 Adjugé : 2333€
STATUETTE BODDHISATTVA En alliage cuivreux , adjugé 19034€

STATUETTE BODDHISATTVA

En alliage cuivreux

Adjugé : 19 034€
 PANNEAU LAQUÉ Extrême-Orient, adjugé 8 375€

PANNEAU LAQUÉ

Extrême-Orient

 Adjugé : 8375€