LIVRES

* Tous nos prix sont affichés en frais inclus
 CARTE DE LA LOIRE "Des château de Rouane à Blois", adjugé 100 440€

CARTE DE LA LOIRE

"Des château de Rouane à Blois"

Adjugé : 100 440€

AMEDEO MODIGLIANI Lettre adressée à Léopold Zborowski, adjugé 32 542€

AMEDEO MODIGLIANI

Lettre adressée à Léopold Zborowski

Adjugé : 32 542€

FORT VOLUME MANUSCRIT DE DIVERSES CALLIGRAPHIES, adjugé 22 568€

FORT VOLUME MANUSCRIT DE DIVERSES CALLIGRAPHIES

Adjugé : 22 568€

BENJAMIN RABIER "LE LOUP ET L'AGNEAU" Encre de Chine et aquarelle signée , adjugé 7 122€

BENJAMIN RABIER
"LE LOUP ET L'AGNEAU"

Encre de Chine et aquarelle signée

Adjugé : 7122€

M.LAPLACE Voyage autour du monde par les mers de l'Inde et de la Chine, adjugé 6 944€

M.LAPLACE

Voyage autour du monde
par les mers de l'Inde et
de la Chine

Adjugé : 6944€

BENJAMIN RABIER "LES IMAGES EN MUSIQUE", adjugé 1 965€

BENJAMIN RABIER
"LES IMAGES EN MUSIQUE"

Adjugé : 1965€

MORTAIN (GILLES DE) Les plans, profils et élévations des villes et château de Versailles, adjugé 3 844€

MORTAIN (GILLES DE)

Les plans, profils et élévations des villes et château de Versailles

Adjugé : 3844€

"LES OEUVRES D'AMBOISE PARÉ" 1585, adjugé 1 842€

"LES OEUVRES D'AMBOISE PARÉ"

1585

Adjugé : 1842€

 "LA PHOTOGRAPHIE HIPPIQUE", adjugé 1 842€

"LA PHOTOGRAPHIE HIPPIQUE"

Adjugé : 1842€

 LOT D'ENVIRON 500 VOLUMES Thèmes érotique, fantastique et horreur, adjugé 1 842€

LOT D'ENVIRON 500 VOLUMES

Thèmes érotique, fantastique et horreur

Adjugé : 1842€