OBJETS D'ART

* Tous nos prix sont affichés en frais inclus
PAIRE DE VASES MÉDICIS, adjugé 128 960€

PAIRE DE VASES MÉDICIS

 Adjugé : 128 960€
GEORGES JOUVE Lampe moderniste en céramique, adjugé 46 855€

GEORGES JOUVE

Lampe moderniste
en céramique
 Adjugé : 46 855€
THÉIÈRE EN ARGENT Saint Omer, Maître-Orfèvre : Henri-Louis Le Gaigneur, adjugé 22 720€

THÉIÈRE EN ARGENT

Saint Omer, Maître-Orfèvre : Henri-Louis Le Gaigneur
 Adjugé : 22 720€
PENDULE BORNE Époque Consulat, adjugé 20 508€

PENDULE BORNE

Époque Consulat
 Adjugé : 20 508€
 DESSIN À L'ENCRE, GOUACHE ET REHAUTS DORÉS SUR PARCHEMIN "Carte de la Loire", adjugé 100 440€

DESSIN À L'ENCRE, GOUACHE ET REHAUTS DORÉS SUR PARCHEMIN

"Carte de la Loire"
 Adjugé : 100 440€
LINE VAUTRIN - MIROIR CIRCULAIRE DIT SORCIÈRE Modèle "chardons" en résine et talosel, adjugé 45 436€

LINE VAUTRIN - MIROIR CIRCULAIRE DIT SORCIÈRE

Modèle "chardons"
en résine et talosel
 Adjugé : 45 436€
 ARMAND LEVEEL ET JEANNE DE BEAUMONT-CASTRIES Garniture de cheminée en bronze ciselé,j adjugé 45 436€

ARMAND LEVEEL ET JEANNE DE BEAUMONT-CASTRIES

Garniture de cheminée
en bronze ciselé
 Adjugé : 22 320€
 FRANCESCO MARINO DI TEANA Acier Corten, adjugé 90 160€

FRANCESCO MARINO DI TEANA

Acier Corten
 Adjugé : 90 160€
NAT NEUJEAN Belle Toscane, 1980 Bronze patiné, adjugé 36 064€

NAT NEUJEAN

Belle Toscane, 1980
Bronze patiné
 Adjugé : 36 064€
 PICASSO ÉDITION MADOURA "Visage de femme", adjugé 21 700€

PICASSO
ÉDITION MADOURA

"Visage de femme"
Adjugé : 21 700€
ÉMILE GALLE Vase Mantes religiosa Circa 1878, adjugé 17 192€

ÉMILE GALLE

Vase Mantes religiosa
Circa 1878
Adjugé : 17 192€
SALVADOR DALI "Chair de poule rinhocérontique", adjugé 16 905€

SALVADOR DALI

"Chair de poule rinhocérontique"
Adjugé : 16 905€
EDOARDO VILLA 1915 Importante sculpture en bronze patiné, adjugé 64 400€

EDOARDO VILLA 1915

Importante sculpture
en bronze patiné
 Adjugé : 64 400€
CLAUDE GALLE Garniture de cheminée en bronze, adjugé 29 140€

CLAUDE GALLE

Garniture de cheminée
en bronze
 Adjugé : 29 140€
 PENDULE BRONZE DORÉE ET PORCELAINE "Charles Voisin, Paris", adjugé 20 700€

PENDULE BRONZE DORÉE
ET PORCELAINE

"Charles Voisin, Paris"
 Adjugé : 20 700€
LAMPADAIRE EN FER FORGÉ, adjugé 16 120€

LAMPADAIRE EN FER FORGÉ

Adjugé : 16 120€

Page 1 sur 2