MOBILIER

* Tous nos prix sont affichés en frais inclus
"Guéridon en olivier" Art Nouveau, adjugé 103 040€

GUÉRIDON EN OLIVIER

Art nouveau
Adjugé : 103 040€
"Henry Dasson" D'après A. Weisweiler paire de meubles d'appui, adjugé 15600€

HENRY DASSON

D'après A.Weisweiler
Paire de meubles d'appui
Adjugé : 15 600€
"André Arbus" Enfilade en bois d'ébène et parchemin, adjugé 12000€

ANDRÉ ARBUS

Enfilade en bois d'ébène et parchemin
Adjugé : 12 000€
"Charles & Ray Eames" Lounge chair et son ottoman, adjugé 7 564€

CHARLES & RAY EAMES

Lounge chair et son ottoman
Adjugé : 7564€
"Ensemble de bibliothèques" Bois mouluré et sculpté, adjugé 45 260€

ENSEMBLE DE BIBLIOTHÈQUES

Bois mouluré et sculpté

 Adjugé : 45 260€
"Warren Platner" Édition Knoll International, adjugé 14880€

WARREN PLATNER

Édition Knoll International
Adjugé : 14 880€
"Cabinet en placage d'ébène" adjugé 10 044€

CABINET EN PLACAGE D'ÉBÈNE

Adjugé : 10 044€
"Boiserie de cheminée" Néo-Renaissance, adjugé 7 440€

BOISERIE DE CHEMINÉE

Néo-Renaissance
Adjugé : 7440€
"François Linke" Console en bronze doré, adjugé 32 200€

FRANÇOIS LINKE

Console en bronze doré

 Adjugé : 32 200€
"Paire de meubles d'appui dite boulle" En maqueterie, époque Napoléon III, adjugé 14 122€

PAIRE DE MEUBLES D'APPUI DITE BOULLE

En marqueterie, époque Napoléon III
Adjugé : 14 122€
"Commode Tombeau" XVIIIème siècle, adjugé 8060€

COMMODE TOMBEAU

XVIIIème siècle
Adjugé : 8060€
"Buffet normand", adjugé 7000€

BUFFET NORRMAND

Adjugé : 7000€
"Grand Cabinet" : Ébène et placage ébène, adjugé 25420€

GRAND CABINET

Ébène et placage ébène
Époque XVIIème siècle
Adjugé : 25 420€
"Commode transition" Estampillée Claude Charles SAUNIER, adjugé 13900€

COMMODE TRANSITION

Estampillée Claude
Charles SAUNIER
Adjugé : 13 900€
"Maurice Dufresne" Paire de fauteuils gondole, adjugé 7 564€

MAURICE DUFRESNE, ATTRIBUÉ À

Paire de fauteuils gondole
Adjugé : 7564€
"Jean Prouvé" Chaise Métropole n°305 dite chaise Standard, adjugé 6 572€

JEAN PROUVÉ

Chaise Métropole n°305
dites chaise Standard
Adjugé : 6572€

Page 1 sur 2